Органы управления детским садом

Непосредственное руководство и управление Учреждением осуществляет заведующая, назначение и освобождение от должности которой осуществляется администрацией г. Орла в лице мэра г. Орла в порядке предусмотренном действующим трудовым законодательством и Уставом г. Орла.

Заведующая Прошина Л.В. действует от имени учреждения, представляя его во всех организациях и учреждениях:

-распоряжается имуществом учреждения в пределах прав, представленных договором между Учредителем и Учреждением;

-в соответствии с законодательством о труде принимает на работу и увольняет работников, осуществляет расстановку кадров, поощряет работников учреждения, налагает взыскания;

-несет ответственность за деятельность учреждения перед учредителем;

-издает приказы, распоряжения в рамках своей компетентности, регламентирующие деятельность МБДОУ.

Заместитель заведующей по учебно-воспитательной работе Платонова С.А. осуществляет руководство учебно-воспитательным процессом учреждения. Методист определяет место каждого педагога в воспитательной работе с детьми, мобилизует воспитателей на решение задач, поставленных концепцией дошкольного воспитания перед дошкольным учреждением, привлекает к их решению родителей и общественность.

Заместитель заведующей по аминистративно-хозяйственной части Калянова Е.Е.отвечает за сохранность здания дошкольного учреждения и имущества, организует материально - техническое снабжение педагогического процесса, обеспечивает чистоту и порядок в помещениях и на участке, противопожарную безопасность и организацию труда обслуживающего персонала.

Медицинская сестра Самусева О.С. контролирует санитарное состояние помещений и участка МБДОУ, выполнение требований СанПиНа, качество доставляемых продуктов, организацию питания и качество приготовления пищи, обеспечивает медицинское обслуживание детей.

Указания, даваемые заместителем заведующего по методической и воспитательной работе, медицинской сестрой, завхозом в пределах их компетенции, также обязательны для всех работников.

Председатель первичной профсоюзной организации Скуридина О.В. – организует работу профсоюзной организации, выполняет решение общего собрания. Направляет обращения от имени ППО, осуществляет контроль за сбором членских взносов, распоряжается находящимися в собственности организации имуществом и денежными средствами ППО.

Формы самоуправления Учреждением: