Уровень образование - дошкольное.

Форма обучения - очная.

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы - бессрочно.

Обучение осуществляется на русском языке.

Постановление о закреплении муниципальных образовательных организаций, реализующих программы дошкольного образования, за территориями города Орла.

Программа воспитания и образования в детском саду:  Образовательная программа дошкольного образования МБДОУ №25  разработанная на основе навигатора образовательных программ ДО.

Образовательная программа МБДОУ разработана в соответствии с действующими Федеральным Государственным Образовательным Стандартом. Особая роль уделяется игровой деятельности как ведущей в дошкольном детстве. Ведущая цель данной программы: создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства. Деятельность осуществляется на основе использования взаимодополняющего характера детского развития в пяти образовательных областях.

Адаптированная программа для детей с ОВЗ (нарушение речи)

Адаптированная программа для детей с ОВЗ (нарушение зрения)

Коррекционно-развивающая деятельность строится на основе адаптированной основной программы МБДОУ, разработанной с учетом индивидуальных особеностей детей и на основе следующих программ:

-Коррекционная программа Филичевой Т.Б., Чиркиной Г.В. "Обучение и воспитание детей с ОНР".

-"Программа специализированных (коррекционных) образовательных учреждений 4 вида (для детей с нарушением  зрения)", под редакцией Л.И.Плаксиной.

Деятельность осуществляется через совокупность образовательных областей, которые обеспечивают разностороннее развитие детей с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям – физическому, социально-личностному, познавательно – речевому, художественно-эстетическому. В основе этой работы лежит разработка тематического перспективно-календарного планирования воспитательно-образовательного процесса.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам на 2018-2019 уч.гг.:

Программа воспитания и образования в детском саду «От рождения до школы» - 319 чел. Нормативный срок обучения - 5 лет.

Коррекционная программа Филичевой Т.Б., Чиркиной Г.В. "Обучение и воспитание детей с ОНР" - 52 чел. Нормативный срок обучения - 3 года.

"Программа специализированных (коррекционных) образовательных учреждений 4 вида (для детей с нарушением  зрения)", под редакцией Л.И.Плаксиной. - 71 чел. Нормативный срок обучения - 5 лет.

Учебный план МБДОУ

Календарный учебный график МБДОУ

Методические документы разработанные МБДОУ: рабочие программы педагогов, модель организации детской деятельности на неделю, примерная модель огранизации детской деятельности на каждый день.

План мероприятий по улучшению качества предоставляемых образовательных услуг